您的位置: 旅游网 > 生活

现任甘肃省委常委名单2015姩甘肃常委最

发布时间:2019-10-13 05:47:06

  2015年现任甘肃省委常委名单:

  省委书记、中央委员、省人大主任:王三运

  中央委员、省委副书记、省长:刘伟平

  中央候补委员、省委副书记:欧阳坚

  省委常委、宣传部长:连辑

  省委常委、组织部长:吴德刚

  省委常委、政法委书记:泽巴足

  中央候补委员、省委常委、副省长:咸辉

  省委常委、纪委书记:张晓兰

  省委常委、兰州市委书记:虞海燕

  省委常委、秘书长:李建华

  省委常委、省军区政委:傅传玉

  省委常委、统战部长:冉万祥

  甘肃历任省委常委名单:

  书记

  宋照肃2001.012003.08

  苏 荣2003.082006.07

  陆 浩2006.072011.12

  王三运2011.12

  副书记,省长

  陆 浩2001.012006.10

  徐守盛2006.102010.05

  刘伟平2010.10

  副书记

  仲兆隆1999.022003.04

  韩忠信2002.042007.01

  马西林2002.042007.04

  陈学亨2002.042007.04

  王宪魁2004.032006.10

  刘伟平2006.112010.10

  鹿心社2010.082011.05

  欧阳坚2011.10

  组织部长

  徐守盛2001.092003.04

  王宪魁2003.042004.03

  洪 毅2004.032005.07

  侯长安2005.072010.07

  吴德刚2010.12

  宣传部长

  马西林1999.022002.04

  陈宝生2002.042004.11

  励小捷2004.122011.09 调文化部

  连 辑2011.10

  政法委书记

  陈学亨1999.012002.04

  洛桑灵智多杰2002.042007.04

  罗笑虎2007.04

  纪委书记

  韩忠信2002.042006.11

  蒋文兰2006.112012.04

  张小兰2012.04

  常务副省长

  徐守盛2003.012006.10

  杨志明2007.042007.12

  冯健身2008.012011.04

  刘永富2011.04

  秘书长

  洪 毅1999.112004.03

  孙效东2005.012007.04 (非常委)

  姜信治2007.042011.02 (去向:福建)

  刘立军2007.04 (其中:2007.042011.11 兼统战部长)

  兰州市委书记

  王 军2000.112004.11

  陈宝生2004,112008.06

  陆武成2008.07

  军区

  刘巨魁2005.062010.07

  陈知庶2010.07

  其彵

  黄亦纯2002.042005.02 统战部长

  蒋文兰2005.032006.11 统战部长

  冯健身2007.042008.01 副省长

  刘永富2007.122011.04 副省长

  石 军2011.05 副省长

  泽巴足2011.052012.03 副省长、统战部长

  泽巴足2012.03 统战部长

  甘肃省委书记王三运简历资料及照片:

  王三运,男,汉族,1952年12月生,山东单县人,1979年7月加入中国共产党,1968年12月参加工作,中央党校研究生学历,政治学专业。

  现任十七届中央候补委员,甘肃省委书记。

  1968年12月,贵州省织金县绮陌公社知青,县一中代课教师;1974年8月,贵阳师范学院中文系汉语言文学专业学习;1977年9月,贵州省贵阳师范学院党办工作人员;1983年5月,贵州省委组织部秘书;1984年8月,贵州省委组织部青干处副处长、贵阳市云岩区委副书记;1987年12月,贵州省贵阳市云岩区委书记;1990年2月,贵州省贵阳市委常委、云岩区委书记;1990年7月,共青团贵州省委书记;1992年12月,贵州省六盘水市委书记(1992年9月至1993年1月在中央党校进修二班学习);1995年9月,贵州省贵阳市委书记;1995年10月,贵州省委常委、贵阳市委书记;1998年8月,贵州省委副书记、贵阳市委书记;1998年10月,贵州省委副书记(1998年9月至2001年7月在中央党校函授学院省部级干部在职研究生班政治学专业学习);2001年7月,四川省委副书记;2002年10月,福建省委副书记;2007年11月,安徽省委副书记;2007年12月,安徽省委副书记、副省长、代省长;2008年1月,安徽省委副书记、省长;2011年12月,任现职。

  第十六届、十七届中央候补委员。第十一届省委委员。

  延伸阅读:2015年云南省委常委名单 最新常委官员排名情况贵州省委常委名单及2015年最新排名 谌贻琴任省委副书记四川省委常委名单及2015最新排名 历届省委常委成员广东省委常委名单及最新排名 2015年广东省政协常委名单 上一页12下一页显示全文 :

自媒体
手机行情
养护
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的